6 причин заниматься силовыми тренировками

Всем известно, что спорт благоприятно влияет на здоровье человека и образ жизни в целом, как говорится:” В здоровом теле, здоровый дух”.

1. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА – один из лучших способов сжигания подкожного жира. Женщины привыкли выбирать беговую дорожку, гимнастику, аэробику и бассейн. (Это прекрасно!) Но именно силовая тренировка направлена на сжигания подкожного жира и здоровое похудение – а это то, к чему стремятся многие женщины: быть в форме и иметь здоровый вид. Некоторые ученые говорят , что по эффективности уменьшения процента жира в организме ни один другой вид физической нагрузки не сравнится с тренировкой, в которой используется утяжеление.

2. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ МЕТАБОЛИЗМА.
А это значит, что ты будешь сжигать намного больше калорий, чем обычно , чем бы ты не занималась. Метаболизм повышается за счёт увеличения мышечной массы. Лучший способ добавить мышц в организм – заняться физической нагрузкой с весом.

3. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА УКРЕПЛЯЕТ СИЛУ ВОЛИ!
Женщины, которые работают с весом, даже не слишком большим, более уверенны в себе. Они делают в обычной жизни то, на то чтобы никогда не решились раньше. Уверенность в себе растёт с достижением хороших результатов, даже только ради этого стоит тренироваться! Есть ещё один бонус: силовая нагрузка способствует увеличению эндорфинов в организме. Это значит что после тренировки ты будешь испытывать невероятный эмоциональный подъем и твоё  настроение в целом будет позитивным!

4. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА ПОВЫШАЕТ ГИБКОСТЬ.
Если тренироваться правильно, а лучше с тренером если вы новичок выполняя полный цикл движений с весом, это невероятно повысит твою гибкость. Растяжка спортсмена – тяжелоатлета не уступает растяжке практикующего гимнаста. А гибкость для женщины очень важна, согласись.

5. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА УКРЕПЛЯЕТ КОСТИ.
Более плотные , сильные кости – результат силовой тренировки. Женщинам с хрупкой костной тканью нужно начинать занятия с совсем не большим весом, постепенно его увеличивая. Крепкие кости даже в старости – это отлично!

6. СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА ОЗДОРАВЛИВАЕТ  СУСТАВЫ.
Утяжеление благотворно воздействует на суставы , способствует выделению специальной жидкости (смазки) которая делает их подвижными. Суставы становятся способными выдержать большую нагрузку без травм и переутомления, исчезает неприятный хруст.

Важно! Если у вас по состоянию здоровья нет никаких проблем, то заниматься спортом нужно и поддерживать своё здоровье укреплять сердце и кости. В любом возрасте никогда не поздно начинать но, конечно чем позже вы начнёте , тем сложнее вам будет адаптироваться к тренировочному процессу, но лучше поздно, чем никогда!
Менять свои привычки всегда нелегко, особенно закреплённые многими годами! Но начинать однозначно надо, в этом нет никаких сомнений! Это здорово.

Помните , меняться можно и после 30 и после 40 и даже после 50- главное желание и чётко поставленная цель.
Чем раньше вы начнёте, тем быстрее увидите результат!
Берегите себя и будьте здоровы , красивыми, приучайте детей к спорту здоровому образу жизни!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии