Мусульманки организовали мастер-класс по завязыванию платка для полтавчанок

poltava

Мусульманки из общественной организации “СУФИЯ” 2 февраля провели масштабную акцию в Полтаве. Это мероприятие было приурочено ко Всемирному дню Хиджаба.

Мероприятие посетило большое количество людей. Девушки показали мастер-класс по завязыванию хиджаба, делали роспись хной женщинам, продемонстрировали национальные женские костюмы мусульманских народов, организовали выставку предметов исламского искусства и быта. Исламская культура, обычаи и традиции   вызвали искренний интерес у аудитории. Также посетителей привлекла восточная кулинария, традиционные сладости разных народов восточных стран. Каждый желающий смог попробовать и получить удовольствие от изысканного вкуса традиционных блюд.

По приглашению организаторов данное мероприятие посетили представители ряда ведомств и департаментов Полтавской областной государственной администрации.

Гости мастер-класса получили памятные подарки от женской организации «Суфия».

«Задача нашей организации – это развитие добра, блага, мира и милосердия среди людей. Впереди у полтавских мусульманок много интересных и полезных благотворительных проектов, направленных на помощь нуждающимся и развития блага в обществе» – поделилась глава организации сестра Карима.

Обсуждение закрыто.