Как можно брошью объявить войну

photo

Дипломатия и деловой этикет – науки тонкие и в то же время очень точные. Мельчайшая оплошность или безграмотность на приеме или званом ужине может иметь печальные последствия.

Выбор цвета костюма, длины жемчужной нити, ложки для десерта, формулировка пригласительного или ответа на него – все это на первый взгляд кажется мелочью, но именно из этих моментов складывается образ человека в светском кругу.

Истории знакомы случаи, когда неправильно выбранная брошь для встречи становилась причиной международного скандала, конфликта государств и чуть не доводила до войны.
25 января члены Всеукраинской ассоциации мусульманок посетили мастер-класс по деловому этикету от Дарьи Карякиной, главы Интернационального союза.
Лектор познакомила гостей с правилами этикета за столом, нюансами ситуативного дресс кода, азы ведения деловой переписки и основными принципами в других аспектах светской жизни.

«Светская жизнь – это не походы на шоубизнес-вечеринки, а любой выход из своего дома. Наличие хороших манер, культурное проведение в социуме и знание основ этикета уже делает человека на голову выше других» – говорит Дарья, – «не все мы попадем на ужин к королеве, но у каждого случаются в жизни деловые встречи разного уровня. И любая беседа становится лучше, когда она сопровождается интеллигентным поведением обеих сторон».

Обсуждение закрыто.