Мусульманки Харькова вновь посетили Дом ребенка с подарками

мусульманки

11 марта волонтерки харьковской филии Всеукраинской ассоциации мусульманок посетили областной дом ребенка №2.

Харьковский областной дом ребенка №2 обеспечивает воспитание детей-сирот и детей лишенных родительской заботы. Открыты группы медико-социальной реабилитации детей в возрасте до 7 лет, которые проживают в семьях.

Девушки из ВАМ организовали гуманитарную помощь учреждению в виде предметов гигиены, кухонной утвари, в которой детский дом нуждался, а также подарков для детей.

«Благие дела – важная составляющая нашего общества. Совершая их, наши сердца становятся мягче, мы сами становимся счастливее и общее дело сплачивает нас всех. Сегодня мы посетили детский дом и закрыли некоторые нужды учреждения, также пообщались с детьми дошкольного возраста. Они спрашивали почему мы покрытые. Такое ощущение, что дети впервые видят мусульманок. И именно нам выпала возможность познакомить их с нашей культурой и религией. Мусульмане всегда показывали пример доброжелательности, ведь наша цель – это мирная жизнь и гармония, хорошие отношения со всеми людьми. И я рада, что дети увидели пример этого с помощью нас» – поделилась сестра Камале.

ВАМ регулярно посещает подобные заведения по всей стране, предоставляя посильную помощь и знакомя детей с Исламом, чтобы маленькие граждане страны знали, что Украина – многогранна и многонациональная.

Если у вас возникло желание сделать свой финансовый или материальный вклад в данный проект помощи сиротам и детям без родительской опеки, то пишите на нашу почту muslimwomenua@gmail.com.

Мы рады поспособствовать тому, чтобы вы тоже приобщились к благим делам.

Обсуждение закрыто.