Сколько у вас лишних вещей?

вещи

Каждая женщина старается сделать свой дом уютным! В который хочется возвращаться после трудного рабочего дня и по которому скучаешь в длительной поездке.

Мы стараемся обставить все в доме самым лучшим образом и часто немного переусердствуем в этом.

Сейчас, когда все благоразумные люди стараются оставаться дома и не выходить из него без надобности из-за коронавируса, эти излишества особенно кидаются в глаза.

Бросьте взгляд на свою комнату сейчас. И честно скажите – все ли вещи, которые находятся в комнате, вы используете? Скорее всего, нет.

А теперь представьте, если бы этих вещей не было, как просто и быстро проходила бы уборка. Согласны? Тогда вот как мы используем часть свободного времени в карантине – избавляемся от всего ненужного.

Как говорят: «Хотите положительных изменений в жизни – освободите для них место». Так и с вещами! Хотите что-то новое и полезное? Избавьтесь от старого.

Сейчас вы спросите, а если мне все нужно? Тогда ответьте на такие вопросы:

🔸за последний год сколько раз использовали ту или иную вещь?
🔸если бы вы переезжали в маленьких дом, взяли бы с собой?
🔸будете использовать в ближайшее время?

Когда вы уже почистите свое пространство, то выработайте правила на будущее:

• Сломанные и непригодные для использования – в мусор. НО!!! Отсортируйте все так, чтобы принести как можно меньше вреда экологии.
• Рваные вещи, которые уже никто не захочет носить, превратите в одноразовые тряпочки для сковородок и влажной уборки;
• Покупая новую вещь – подарите кому-то старую! Отдайте хорошие вещи в приемку для малоимущих. Так вы сделаете доброе дело и вещи не будут накапливаться. Можете выставить свои ненужные вещи на https://www.olx.ua/ или https://shafa.ua/ , еще можно отнести их на барахолку и отдать скупщикам.
• Прежде, чем купить что-то, подождите сутки, что бы понять нужна ли эта вещи вам на самом деле.
• Если вы сутки подумали и поняли, что эта новая вещь вам не нужна, то отложите половину ее стоимости себе в сбережения.

Сейчас очень популярно движение минимализма и Zero Waste, поэтому можно легко найти вдохновляющие видео на YouTube, где уже бывалые минималисты расскажут, как сделать этот первых шаг к расхламлению.

Помните, ваша цель не остаться с одной ложкой и тарелкой в доме, а сделать так, чтобы вам было максимально комфортно, каждая вещь приносила пользу, а бюджет оставался в плюсе.

Обсуждение закрыто.