К ВАМ присоединились мусульманки Чернигова

сестер

Активистки Всеукраинской ассоциации мусульманок посетили сестер из Чернигова, которые организовали мусульманский женский клуб, как только в городе открылся новый молельный дом (по адресу ул. ул. Любецкая, 60-А).

Сестры познакомились и договорились о дальнейшем сотрудничестве, обрисовали общие планы на следующий год. Знакомство прошло в уютной атмосфере за чашечкой чая.

«Приятно, что наши сестры из Чернигова начали активно работать для развития общины. И они сделали правильный выбор присоединиться к Ассоциации, потому что Пророк учил нас быть сплоченными, плыть в одном корабле, а не каждый в своей лодке – так у нас больше возможностей сделать много благого. Пусть Всевышний дарует черниговской общине развитие и процветание» – говорит Юрченко Екатерина, глава ВАМ.

Также из Киева в Чернигов направили учительницу религиозных знаний, Периханум Джибраилову, которая уже начала свою работу. Девушки приходят на женские уроки каждый вторник и среду. В курс обучения девушек входят такие темы, вероубеждение, выполнение большого и малого омовения, намаза, хаджа, закята, соблюдение поста, вопросы бракосочетания и семейной жизни, деловые отношения, виды грехов, а также вопросы, связанные с женским организмом и особенностями соблюдения женщин.

«Мусульманка должна быть образована. И мы рады, что в Чернигове теперь есть возможность приобретать религиозные знания» – говорит сестра Раида.

Обсуждение закрыто.