Морозный день в теплой компании

морозный

«Зачем взрослым дети?» и «Зачем детям взрослые?» – именно на эти два, на первый взгляд простые, но на самом деле важные, вопроса получили ответ мусульманки Киева на последней женской встрече, которая состоялась 17 января в конференц-зале мечети «Ар-Рахма».

Марьям, преподавательница мусульманской школы «Аль-Иршад», рассказала женщинам об основах воспитания детей в соответствии с Исламом, объяснила, как правильно построить коммуникацию с ребенком, чтобы потом пожинать только хорошие всходы.

«Воспитание ребенка – это один из видов проявления покорности Богу и способ заработать вознаграждения для вечной жизни» – говорила лектор, – «7 лет воспитывайте, 7 лет обучайте, 7 лет дружите».

Женщины получили важные советы по воспитанию и вынесли поучительные уроки из рассказов о жизни святых, связанных с воспитанием детей.

После лекции по доброй традиции мусульманки пили чай и угощали друг друга сладостями, что очень было кстати, ведь на улице было 18 градусов мороза.

«Холод –это не помеха, когда хочешь провести свое время наилучшим образом. Тем более, что компания у нас самая теплая» – поделилась одна из участниц женского чаепития.

Следующая традиционная встреча женского клуба киевских мусульманок состоится 14 февраля в 14:00. Мы всегда рады гостям.

Обсуждение закрыто.