Проекту «Я познаю Ислам» 2 года!

я познаю ислам

В январе 2019 года Всеукраинская ассоциация мусульманок запустила проект «Я познаю Ислам», главной целью которого было дать возможность сестрам из разных уголков мира получить религиозную базу – знания, без которых соблюдение Законов Бога невозможно.


А уже на январь 2020 года курсы прошли более 300 учениц с 22 стран. Проект не только дал знания о Вероубеждениях, правилах выполнения намаза и подготовки к нему, вопросах хаджа, закята, соблюдении поста, семейных отношениях и других важных аспектах религиозной практики, но и подарил ученицам новых друзей, чувство сестринства и поддержки.


«Благодаря этим урокам я набрала минимальные знания, которые необходимы каждому мусульманину. Я очень благодарная учительнице. Пусть Господь дарует ей высшую степень в Раю» – поделилась Амира, ученица курса.


«Я проходила курс по минимальным знаниям у учительницы Софии. И сказать не могу как много пользы я получила от этих уроков. Я узнала много нового и вспомнила то, что забыла. Хотела бы отметить, что, обучаясь религиозным знаниям, человек не только учится правильно выполнять ритуалы, но и понимает, как правильно себя вести в той или иной ситуации. Также эти знания помогают духовно-нравственному развитию человека. Надеюсь, что как можно больше женщин обратиться к проекту. Искренне желаю проекту дальнейшего процветания и успехов» – говорит Малика.


«Иногда на курс попадают девушки-немусульманки, которые интересуются Исламом. И в моей практике были такие девушки, которые изъявили желание стать мусульманками. Они приняла Ислам и теперь наши сестры. Также мне очень приятно было, когда я узнала, что одна из моих учениц решилась покрыться и надела хиджаб. Она шла к этому давно, но решающий шаг ей помог сделать именно наш проект. Я стараюсь уделять своим ученицам много внимания и не во время уроков. Я для них, как старшая сестра» – поделилась учительница Асия, которая работает в проекте и ведет несколько групп учениц.


В июне 2020 года проект объявил новый набор учениц на курс базовых религиозных знаний. Обучение же начнется с 1 июля. Девушки смогут уделить летнее время религиозному образованию, которое Всеукраинская ассоциация мусульманок предоставляет бесплатно и организовала курс таким образом, чтобы ученицам было максимально комфортно.

Подробности о проекте «Я познаю Ислам» и заявка на обучение:
https://muslimwomen.com.ua/projects/survey/

Обсуждение закрыто.