Мусульманки организовали день восточной культуры в детском доме Нежина

нежин

Хна, арабский и китайский язык, плов. Всеукраинская ассоциация мусульманок и нежинская мусульманская община 10 августа организовали для воспитанников Нежинского центра социально-психологической реабилитации детей день восточной культуры.

Мусульманки привезли гуманитарную помощь в виде необходимых средств личной гигиены и продуктов питания, но самое главное – они провели с детьми целый день.

«У детишек в таких заведениях главным дефицит – внимание. Воспитатели конечно проявляют заботу, опекают малышей, но их физически не хватаем на всех. Дети нуждаются в большем объеме внимания, заинтересованности ими, поддержке и заботе. На самом деле у каждого ребенка должен быть свой взрослый, только в таком случае его потребность будет закрыта» – поделились организаторы поездки – «Мы не можем восполнить все это, но мы можем постараться сделать этих детей хоть немного ярче».

На протяжении всего дня детям проводился мастер-класс по приготовлению узбекского плова, их учили писать свои имена на арабском и китайском языках, девочкам рисовали мехенди, все вместе играли в волейбол.

Ассоциация уже не первый год поддерживает связь с Нежинским центром социально-психологической реабилитации детей. На данный момент в нем проживают больше 30 воспитанников разного возраста.

Мусульманки уже договорились с администрацией заведения о следующей встрече.

Обсуждение закрыто.