Лечение глазных болезней соком трюфелей

трюфель

В хадисе Посланника Аллаhа, который передали Бухари и Муслим, говорится: “Аль-Кам’а – один из даров Божьих, и его сок вылечивает глаза”.

Аль-Кам’а – это трюфеля – дикорастущее растение, не имеющее ни стебля, ни листьев. Биологи относят трюфель к род сумчатых грибов с подземными клубневидными мясистыми плодовыми телами из порядка пецицевых. По-арабски они называются “кам’а” из-за того, что скрыты от глаза, не видны на поверхности. Трюфеля растут в лиственных лесах, а произрастающие в пустыне считаются одними из лучших в своём роде.

Сок трюфелей обладает целительными свойствами и используется при лечении следующих глазных болезней:
• Острых и хронических воспалений глаз.
• Повышенной чувствительности глазной конъюнктивы.
• Лейкоме, глаукоме.
• Близорукости, а также при других болезнях.

Посланник Аллаhа, мир Ему, сказал: “их сок вылечивает глаза”. Этими словами Посланник Бога, мир Ему, сообщает, что сок трюфелей помогает при лечении некоторых глазных болезней. Причём, эти слова Пророк, мир Ему, произнёс в то время, когда не существовало научных возможностей, позволяющих это утверждать.
Но вот пришла светская наука со своими громадными возможностями и передовой техникой. Она в очередной раз подтверждая правоту Пророка, который четырнадцать веков назад говорил о том, к чему наука приходит только сейчас.

Обсуждение закрыто.