Стихи о важном

Меня зовут Екатерина (@kateryna_vasilchenko). Стихи я начала писать в далёком детстве, и, как мне кажется, уже тогда, пусть и не совсем складным слогом, я пыталась рассказать о том, что меня волнует с помощью рифм. Со временем тяга к написанию стихов не только не ослабла, но и укрепилась. А после того, как я приняла Ислам, и стала глубоко размышлять об окружающем нас мире, о происходящих событиях, о смысле этой жизни я буквально чувствую потребность в те или иные моменты выразить свои мысли в стихотворной форме. Порой это помогает мне яснее увидеть происходящую картину, порой помогает ещё глубже осознать истину, порой это помогает мне выразить, хотя бы частично, ту благодарность, которую я испытываю к Создателю. И если после прочтения моих стихов кому-то из читателей захочется стать лучше, исправить свои недостатки, или задуматься о жизненных ценностях, то я буду счастлива, так как это значит, что Бог даровал мне возможность делать доброе дело ещё и путем моего творчества.

Екатерина @kateryna_vasilchenko

Вот уж год пролетел, как мгновение

Вот уж год пролетел, как мгновение, / И нам снова встретить пора / Месяц милости и поклонения, / Рамадан – светлый месяц добра.

Подробнее

25.04.2020

Мне мой учитель добрый дал совет

Мне мой учитель добрый дал совет, / Что мудрость невозможна без терпения. / И сколько б нас не ждало мирских бед / За ними следует двойное облегчение.

Подробнее

13.03.2020

Мне бы вырваться из интернета

Мне бы вырваться из интернета, / И сбежать бы в лесную чащу, / Где безумия этого нету, / И лишь выдох и вдох все чаще.

Подробнее

13.02.2020

Молитва

Как часто у Бога прошу в тишине Дать мне пройти жизнь достойно. Не сбиться с пути, не предать на войне, И быть лишь Творцу покорной.

Подробнее

25.11.2019

Тем, кто борется со злом

Все, кто борется со злом — то знайте: Я вас искренне и глубоко люблю.

Подробнее

29.08.2019

О, друг мой, нужно быть, а не казаться.

О, друг мой, нужно быть, а не казаться. Что толку, если ты лишь пустослов.

Подробнее

24.07.2019

Я к простому пришла знаменателю

Я к простому пришла знаменателю: Не сбежишь от себя самого. Пусть банально, но так показательно: два всегда больше одного.

Подробнее

10.07.2019