Спешите делать добро

10 марта в Киеве прошла лекция для сестер на тему «Благие дела». Лектор Васильченко Екатерина рассказала о преимуществах того, кто совершает больше добрых дел, а также об условиях, необходимых для получения вознаграждения.

Пророк Мухаммад, мир ему, сказал означающее: «Спешите делать добро».

Ибн ‘Умар, да будет милость Бога над ним и его отцом, часто говорил: «Если наступил вечер, то не жди утра для совершения добра, и если настигнет тебя утро, то не жди вечера для совершения добра. Используй своё здоровье пока не постигла тебя болезнь, и используй время своей жизни, пока не пришла к тебе смерть».

Добрые дела не только приносят верующим вознаграждение на Том Свете, но и в этой жизни помогают установить хорошие взаимоотношения с окружающими, перевоспитать свой нафс, обрести счастье и покой в душе от того, что живешь достойно и приносишь пользу и себе и другим. Мудрые люди говорили: «Делай добрые дела – и счастье будет бегать за тобой».

Стремление к знаниям у мусульманок растет с каждым днем, и на уроках присутствует все больше женщин.  После лекции сестры продолжили общение за чаем со сладостями.

Обсуждение закрыто.