Когда ты в последний раз говорила мужу «спасибо»?

мужу

Как часто бывает, что женщины собираются вместе и рассказывают друг другу о том, чем им не угодили их мужья. Но они забывают, что Пророк говорил, что большинство обитателей ада – женщины, а одна из причин этого в том, что они отрицают благо, сделанное для них их мужьями.


Поэтому 14 марта киевский филиал Всеукраинской ассоциации мусульманок организовал в мечети «Ар-Рахма» лекцию на тему «Хорошая жена». Лектором выступила Марьям Курбанова, шеф-повар, фудблоггер, многодетная мать и жена с многолетним опытом.


«Послушание мужу в благом ведет к довольству Создателя. Даже если супруг не соответствует всем вашим надеждам и желаниям, нужно осознать, что мы простые люди и у каждого есть недостаток. Но мы всегда можем найти в своем избраннике что-то приятное, какое-то хорошее качество и акцентировать свое внимание именно на нем. Это упростит жизнь семьи. Помните, что женщина задает тон внутри дома» – говорит Марьям, – «не забывайте благодарить мужа даже за мелочи. Когда вы в последний раз говорили ему «Спасибо»? Сделайте это сегодня».


После урока девушки по традиции знакомились друг с другом за чашкой чая и угощали друг друга сладостями.


«Мы проводим такие встречи каждый месяц, чтобы мусульманки, которые не имеют возможности часто приходить в мечеть, знали, что обязательно одно воскресение в месяц у них есть для себя, для того, чтобы сходить на урок, увидится с сестрами по Вере и зарядится настроением на целый месяц. В жизненной рутине, работе, детях и домашних делах мы не должны забывать о духовной пище» – говорят организаторы.


Приглашаем всех желающих на следующее мероприятие, которое состоится 11 апреля в 14:00, ул. Лукьяновская, 46. Просим иметь при себе средства личной защиты.

Обсуждение закрыто.